Советы детям

Научись безопасно использовать свой компьютер

• Убедись, что на твоем компьютере установлены брандмауэр и  антивирусное программное обеспечение. Научись их правильно использовать. Помни о том, что эти программы должны своевременно обновляться.
  • Хорошо изучи операционную систему своего компьютера (Windows, Linux и т. д.). Знай как исправлять ошибки и делать обновления.
  • Если на компьютере установлена программа родительского контроля, поговори со своими родителями и договорись о настройках этой программы, чтобы они соответствовали твоему возрасту и потребностям. Не пытайся взломать или обойти такую программу!
  • Если ты получил файл, в котором ты не уверен или не знаешь, кто его отправил, НЕ открывай его. Именно так трояны и вирусы заражают твой компьютер.
Учащимся | Просмотров: 571 | Добавил: Федорова | Дата: 20.12.2010

Линия помощи «Дети онлайн»

Если тебя оскорбляют и преследуют в интернете;

Если тебе делают неприличные предложения в интернете;

Если ты стал жертвой сетевых мошенников;

Если ты столкнулся с опасностью во время пользования сетью интернет или мобильной связью;

Учащимся | Просмотров: 419 | Добавил: Федорова | Дата: 20.12.2010

Чтобы помочь своим детям, Вы должны это знать:

Советы родителям

• Будьте в курсе того, чем занимаются ваши дети в Интернете. Попросите их научить Вас пользоваться различными приложениями, которыми вы не пользовались ранее.
  • Помогите своим детям понять, что они не должны предоставлять никому информацию о себе в Интернете — номер мобильного телефона, домашний адрес, название/номер школы, а также показывать фотографии свои и семьи. Ведь любой человек в Интернете может это увидеть.
Родителям | Просмотров: 436 | Добавил: Федорова | Дата: 20.12.2010

БЕЗОПАСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и минусами. Существованиекибер-опасностей также неоспоримо, как польза и удовольствие от использования Интернет-ресурсов.За безопасностью пользователей следят как государственные структуры, так и сотрудники Интернет сервисов. Тем не менее, ежедневно появляются новые жертвы, чаще всего пострадавшие от собственной неосведомленности.

Родителям | Просмотров: 405 | Добавил: Федорова | Дата: 20.12.2010

Обучающие игры серии ЕГЭиКо предназначены для активного закрепления знаний по программе ЕГЭ на занятиях в классе.

Обучающие игры разрабатываются Инновационным центром "Инфо-контакт" на основе патента РФ №88570 от 28.04.2009 в соответствии с исключительной лицензией №РД0059642 от 27.01.2010 с привлечением известных преподавателей и специалистов.

Учителям | Просмотров: 454 | Добавил: Федорова | Дата: 20.12.2010

Совет при Президенте РФ по развитию информационного общества в РФ. Приглашение к обсуждению вопросов внедрения ЭОРов

24 августа 2010 г. Президентом Российской Федерации  дано поручение Правительству Российской Федерации по обеспечению масштабного внедрения электронных образовательных ресурсов в учебный процесс и мерах по методической и технической поддержке педагогов на местах. Согласно данному поручению Министерство образования и науки РФ в срок до 1 декабря текущего года должно обеспечить масштабное внедрение электронных образовательных ресурсов в учебный процесс и обеспечить методическую и техническую поддержку педагогов.

Данный вопрос будет рассмотрен на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации, которое состоится 22 декабря 2010 года.
Учителям | Просмотров: 565 | Добавил: Федорова | Дата: 20.12.2010

Опубликованы рекомендации для детей по безопасному пользованию социальными сетями.
Учащимся | Просмотров: 860 | Добавил: Федорова | Дата: 20.12.2010

Вторник, 19.03.2024, 11:29