Главная » Статьи » Учителям

Готовимся к ЕГЭ, играя. Новости образования.

18 января 2010 года Региональный экспертный совет Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга принял решение рекомендовать обучающие игры, разрабатываемые Инновационным центром "Инфо-контакт", к использованию в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Каждая обучающая игра серии ЕГЭиКо перед подписанием в печать проходит апробацию и рецензируется в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (АППО). Комитет по образованию определил список из первых 240 образовательных учреждений, в которых экспериментальное применение обучающих игр должно начаться уже в текущем учебном году. Эксперимент во всех школах города планируется начать с нового 2010-2011 учебного года.

На сегодня серия обучающих игр ЕГЭиКо охватывает программу ЕГЭ по русскому языку иматематике. Комплект игр по каждой теме программы предназначен для использования в классе численностью до 40 человек.

Комплекты обучающих игр по каждой теме программы ЕГЭ поставляются Инновационным центром "Инфо-контакт" в школы, библиотеки, средние специальные учебные заведения и на подготовительные курсы вузов Санкт-Петербурга на основании спецификации и счёта. В розничную продажу обучающие игры не поступают.

В опорных школах в районах города, а также в АППО, проводятся семинары по обмену опытом применения обучающих игр для закрепления знаний по программе ЕГЭ на уроках русского языка и математики.

Категория: Учителям | Добавил: Федорова (20.12.2010)
Просмотров: 458 | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 19.04.2024, 22:51