Каталог сайтов

Главная » Каталог сайтов (34)

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов (ЦОР) [1] Информатика и ИКТ [12]
Русский язык и литература [4] Медицина и здоровье [1]
Наука и образование [5] Педагогам [3]
Разное [1] Сайты наших учителей и выпускников [7]

Тесты ЕГЭ по информатике и ИКТ

В этом разделе размещены пробные варианты ЕГЭ по информатике и ИКТ с ответами и пояснениями, а также упражнения на выполнение отдельных типов заданий из разделов А и В.

Задания ЕГЭ по информатике на нашем сервисе соответствуют проекту требований к контрольным измерительным материалам ЕГЭ 2013 года, актуальному на данный момент.

Эти онлайн-тесты дают представление о том , как будут выглядеть реальные задания ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2013 году, но в точности таких же вопросов на настоящем экзамене вы не встретите. Кроме того, на экзамене время ответа ограничено, а заданий больше.

Режим тестирования

Первая часть теста включает 13 заданий (А1-А13). К каждому из них даны четыре варианта ответа, из которых нужно выбрать один правильный.

Вторая часть теста состоит из 15 заданий. Ответы к этим заданиям вы должны сформулировать самостоятельно.

Время на прохождение теста не ограничено. Для ответа на вопрос нажмите на кнопку «Ответить». Вы можете пропустить любое задание и перейти к следующему, нажав на кнопку «Следующий вопрос». Чтобы сразу перейти к ответам, нажмите на кнопку «Сдаюсь». Для некоторых вопросов приведены пояснения – вы увидите их, если нажмете на ссылку «Смотреть решение» в результатах теста.

Удачи!
Информатика и ИКТ | Переходов: 305 | Добавил: Федорова Е.В. | Дата: 06.11.2012

Организаторы

Сайт создан по инициативе председателя предметной комиссии по подготовке КИМ ЕГЭ по информатике 2012 г. М.А. Ройтберга. Сайт содержит информацию, которой разработчики КИМ делились на встречах с учителями, ответы на вопросы, поступающие к разработчикам КИМ, а также другие материалы, которые могут быть полезны при изучении информатики и, в частности, при подготовке к ЕГЭ.

Еще одно назначение сайта – быть ресурсом, который позволит учителям,  ученикам и всем заинтересованным  напрямую обращаться к разработчикам ЕГЭ, высказывать свою точку зрения по вопросам ЕГЭ по информатике и изучению информатики в целом.

Сайт НЕ является официальным источником информации. Все официальные документы находятся на сайтах государственных организаций – Министерства образования и науки РФ, Федерального института педагогических измерений и др.

Редактор сайта – М.А. Ройтберг

Локализация шаблона сайта и веб-мастеринг – Е. Чухонцева.

В создании контента сайта и ответах на вопросы принимают ученые и педагоги, работающие в области информатики

Информатика и ИКТ | Переходов: 239 | Добавил: Федорова Е.В. | Дата: 06.11.2012

Сайт для детей и родителей
Наука и образование | Переходов: 490 | Добавил: Федорова Е.В. | Дата: 10.04.2012

На данном сайте, Вы сможете получить самую свежую информацию о школьной жизни. На этой конкретной страничке Вы найдете правила написания тезисов для конференции.
Педагогам | Переходов: 266 | Добавил: Федорова Е.В. | Дата: 10.02.2012

На сайте даны 10-15 минутные содержания книг.
Русский язык и литература | Переходов: 3066 | Добавил: Федорова | Дата: 24.12.2011

Мертвые души. Н.В.Гоголь.
Русский язык и литература | Переходов: 2934 | Добавил: Федорова | Дата: 24.12.2011

Евгений Онегин. А.С. Пушкин.
Русский язык и литература | Переходов: 674 | Добавил: Федорова | Дата: 24.12.2011

ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ УЧИТЕЛЕЙ

Уважаемый учитель!

Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской интернет-переписи учителей, которая проводится в форме онлайн опроса школьных учителей на всей территории Российской Федерации.

Цель данной акции - это создать реалистичную, объективную картину применения учителями информационно-коммуникационных технологий и использования интернета в профессиональной деятельности.

Заполнять анкету несложно. Обратите внимание на то, что в некоторых вопросах можно отметить только один вариант ответа, а в некоторых – несколько. К таким вопросам дается специальное пояснение. Обязательные для заполнения вопросы помечены красной звездочкой.

Опрос является анонимным и добровольным. Результаты опроса будут представлены только в обобщенном виде по регионам.

Для перехода на анкету нажмите на заголовок.

Педагогам | Переходов: 442 | Добавил: Федорова Е.В. | Дата: 24.11.2011

На этом сайте Вы сможете скачать бесплатную программу Scratch.
Информатика и ИКТ | Переходов: 247 | Добавил: Федорова | Дата: 17.11.2011

Hot Potatoes Home Page

На данном сайте Вы можете скачать программу"Hot Potatoes". Она бесплатная и очень удобна для создания заданий различных типов. Там можно создавать кроссворды, задания на порядок действий или слов и другие интересные вещи для проведения тестирования учеников.
Информатика и ИКТ | Переходов: 245 | Добавил: Федорова Е.В. | Дата: 17.11.2011

Суббота, 20.04.2024, 14:19