Главная » Файлы » Разное

Новости аттестации педагогических работников
15.01.2011, 19:17
Зарегистрировавшись на сайте Вы сможете скачать файл с квалификационными характеристиками должностей работников образования.
1. Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (далее – ЕКС) предназначен для решения вопросов, связанных с регулированием трудовых отношений, обеспечением эффективной системы управления персоналом образовательных учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

2. Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» ЕКС состоит из четырех разделов:
I – «Общие положения»,
II – «Должности руководителей»,
III – «Должности педагогических работников»,
IV – «Должности учебно-вспомогательного персонала».

3. Требования, предъявляемые ЕКС к работникам образования направлены на повышение результативности их труда, трудовой активности, деловой инициативы и компетентности работников образования, наиболее полное использование их профессионального и творческого потенциала, рациональную организацию труда и обеспечение его эффективности. При этом под компетентностью понимается качество действий работника, обеспечивающих адекватное и эффективное решение профессионально значимых предметных задач, носящих проблемный характер, а также готовность нести ответственность за свои действия. К основным составляющим компетентности работников образования относятся: профессиональная, коммуникативная, инновационная, правовая.
Категория: Разное | Добавил: Федорова
Просмотров: 504 | Загрузок: 2 | Рейтинг: 0.0/0